Мешок картошки весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасавали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:42
    0
    1. 320:40 = 8 (руб) - кг.

    2.2*8 = 16 (р) - двухкилограммовый пакет.

    3.5*8 = 40 (р) - пятикилограммовый пакет.