Мешок картофель весит 40 кг и стоит 320 руб. картофель расфасовывали в пакеты по 20 кг и по 5 кг сколько стоит каждый пакет с картофелем

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:33
    0
    320/40=8 руб/кг 2*8=16 руб - двухкилаграммовый пакет 5*8=40 руб - пятикилограммовый пакет
  2. 4 августа, 05:05
    0
    1) 320:40 = 8 (р) - стоимость 1 кг картофеля

    2) 8*2=16 (р) - 2 кг картофеля

    3) 8*5=40 (р) - 5 кг

    Ответ: 8 руб, 16; 40