Вычислите в подходячих еденицах измерения:a) периметр прямоугольника, зная его длину и ширину: 3,4 дм и 45 см; 86 мм и 0,5 см. б) ширину прямоугольника, периметр которого 1 м, а длина 33 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:29
    0
    1) 3,4 дм=34 см

    Р = (34+45) * 2=158 см=15 дм 8 см

    2) 86 мм=8,6 см

    Р = (8,6+0,5) * 2=18,2 см

    3) Р=1 м=100 см

    (100-33*2) / 2=17 см - ширина