Найдите путь пройденный телом за 4 сек. От начала движения, если скорость задана формулой:V=4t+8 (м/с)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:03
    +1
    Путь вычислим через интеграл от скорости. Он будет равен:

    4t²/2 + 8t = 2t² + 8t

    S (4) = 2 * 4² + 8*4 = 64 м