Найди закономерности составления каждого ряда чисел 2 5 11 23 47 95 и 3 7 19 55 163 487

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:59
    0
    2 5 11 23 47 95 191 383

    2*2+1 = 5

    5*2+1 = 11

    11*2+1 = 47

    47*2+1 = 95

    95*2+1 = 191

    191*2+1 = 383

    383*2+1 = и т. д ...

    3 7 19 55 163 487 1459 4375

    3*3-2 = 7

    7*3-2 = 19

    19*3-2 = 55

    55*3-2 = 163

    163*3-2 = 487

    487*3-2 = 1459

    1459*3-2 = 4375

    4375*3-2 = ...