Найди закономерности составления каждого ряда чисел:

2 5 11 23 47 95 ...

3 7 19 55 163 487 ...

В случае затруднения подумай, как связаны последующие и предыдущее числа. 2) Продолжи каждый ряд, соблюдая закономерность.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:41
    0
    В первом ряду следущее число 191 383

    каждое число получается умножением на

    2 и прибавить 1

    второй ряд нужно умножить на 3 и минус 2

    3*3--2=7

    7*3--2=19

    19*3--2=55 и т. д.