Пассажирный Поезд проехал тоннель за 7 минут 30 секунд а товарный поезд проехал этот же туннель за 9 минут 30 секунд скорость пассажирского поезда на 4 м больше чем товарного Какой длины туннель

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:07
    0
    Пусть скорость пассажирского поезда х (м/с), тогда товарного (х-4) м/с.

    Время пассажирского 7 мин. 30 сек. = 450 с., а товарного 570 с.

    Расстояние пройденное ими одинаково S=v·t

    450 х=570 (х-4)

    450 х=570 х-2280

    120 х=2280

    х=19 (м/с скорость пассажирского)

    450 с·19 м/с=8550 м

    Ответ: длина туннеля 8550 м