У Полины было 702 рубля. На всю сумму она хотела купить воздушные шарики по 15 рублей. Но оказалось, что шарики подорожали на 17%. Сколько воздушных шариков теперь сможет купить Полина?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:55
    0
    1) 15:100*17=2.55 (руб) - наценка

    2) 15+2.55=17.55 (руб) - стоимость шарика

    3) 702:17.55=40 (шариков)

    Ответ: Полина сможет купить 40 шариков.