Среднее арифметическое двух чисел - 5,75. Найди эти числа, если одно из них в 4 раза больше чем второе

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:42
    0
    Пусть одно из чисел = х, другое значит 4 Х

    Так как это среднее арифметическое, значит 4 Х+х/2=5.75

    2,5 Х=5,75

    Х=5,75/2,5

    х=2,3

    Значит второе число 2,3*4=9,2