Длина огорода 30 метров, а ширина 40 метров. Три шестых участка засеяно капустой. Сколько м² занято капустой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:21
    0
    30 * 40 = 1200 (м²) площадь

    3/6 = 1/2

    1200 : 2 = 600 (м²)

    Ответ 600 м²