Помогите решить уравнение 4 класс 180 - (51+45:х) = 114

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:29
    0
    180 - (51+45:х) = 114

    51+45:х=180-114

    51+45:х=66

    45:х=66-51

    45:х=15

    х=45:15

    х=3
  2. 7 августа, 16:27
    0
    51+45:x=180-114

    51+45:x=66

    45:x=66-51

    45:x=15

    x=45:15

    x=3