Уравнение

3 * (x+5) = 3*x+10

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:32
    0
    3 * (х + 5) = 3 * х + 10

    3 х + 15 = 3 х + 10

    3 х - 3 х = 10 - 15

    0 х = - 5

    х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя