Найдите значение выражения 5/6-с=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:24
    0
    -С=-5/6+1/3 (домножим на - 1)

    С=5/6-1/3

    С=5/6-2/6 (приводим к одинаковому знаменателю)

    С=3/6 или 1/2 или 0,5