За 6 минут машина выкапывает 1 метр. Сколько такая машина выкапает за 1 минуту, за 5 минут, за 7 минут, за 11 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:28
    0
    За 1 мин-1/6 метров

    За 5 мин - 5*1/6=5/6

    За 7 мин-7*1/6=7/6=1 1/6

    За 11 мин-11*1/6=11/6=1 5/6