В саду 210 цветов. Ромашек 50 щтук. Роз пятая часть от ромашек, остальные цветы тюльпаны, сколько тюльпанов в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:50
    +1
    Ромашки 50 шт

    розы 1/5 от ромашек всего 210 цв

    тюльпаны?

    50 / 5 = 10 цв роз

    50 + 10 = 60 цв ромашки и розы

    210 - 60 = 150 цв тюльпанов
  2. 9 декабря, 17:32
    +1
    50:5=10 роз

    210-10=200

    200-50=150 тюльпаны