В саду 100 цветов. Ромашек 50 штук. Роз - пятая часть от ромашек. Остальные цветы - тюльпаны. Сколько тюльпанов в саду

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:25
    0
    1) 50:5=10 - ромашки

    2) 100-50-10=40

    Ответ: 40 тюльпанов в саду
  2. 12 мая, 13:48
    0
    1) 50 : 5 = 10 (шт) - роз в саду.

    2) 50 + 10 = 60 (шт) - ромашек и роз вместе.

    3) 100 - 60 = 40 (шт) - тюльпанов в саду.

    Ответ: 40 штук тюльпанов в саду.