Одна группа туристов села в 6 автобусов по 42 человека в каждой, а другая - в 4 автобуса по 36 человек. Сколько всего туристов было в двух группах

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:12
    -1
    1) 6*42=252 (ч) - в 1 группе

    2) 4*36=144 (ч) - во 2 группе

    3) 252+144=396 (ч) - в двух группах

    Ответ: 396 человек.
  2. 23 сентября, 23:47
    0
    6*42=252

    4*36=144

    252+144=396

    Ответ: 396 человек