Помогите решить примеры - 4.04*1,5-8,6 * (-2,5) = ? (-5,8+3,6) * (-1,2) - 3,04=?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:47
    0
    1) - 4.04*1.5-8.6 * (-2.5) = 15.44

    -4.04*1.5=-6.06

    8.6 * (-2.5) = - 21.5

    -6.06 - (-21.5) = - 6.06+21.5=15.44

    2) (-5.8+3.6) * (-1.2) - 3.4=9.328

    -5.8+3.6=2.2

    -1.2-3.4=4.24

    2.2*4.24=9.328
  2. 17 сентября, 22:41
    0
    -4.04*1,5-8,6 * (-2,5) = 15,44

    -4,04*1,5 = - 6,06

    8,6 * (-2,5) = - 21,5

    -6,06 - (-21,5) = - 6,06+21,5 = 15,44

    (-5,8+3,6) * (-1,2) - 3,04 = - 0,4

    -5,8+3,6 = - 2,2

    -2,2 * (-1,2) = 2,64

    2,64-3,04 = - 0,4