Из сметаны получили

Две целых одна вторая кг масла, что составляет одну пятую часть сметаны. Сколько кг. Сметаны было вначале?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:32
    0
    2 1/2:1/5=5/2*5=25/2=12 1/2 (кг)

    Ответ: сметаны было 12 1/2 кг
  2. 10 апреля, 20:50
    0
    Две целых одна вторая это пять вторых или = 2,5

    достаточно просто умножить на 5

    2.5*5=12,5