Используя свойство дроби найдите значение в выражении

3 18

- = -

8 x

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:24
    0
    Из пропорции слелцет х=18*8/3=48
  2. 1 апреля, 16:54
    0
    3*х=8*18

    3 х=144

    х=144/3

    х=48

    3 18

    - = -

    8 48