До обеда в магазине продали 5 трехлитровых банок сока, а после обеда 4 таких же банки. сколько литров сока продали за весь день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:49
    0
    5+4=9 (банок)

    3*9=27 (литров)

    Ответ: 27 литров
  2. 16 февраля, 03:13
    0
    27 литров сока продали за весь день

    (5*3) + (4*3) = 27