Трактор вспахивает поле 42 га за 6 дней. сколько потребуется дней, чтобы вспахать поле площадью 35 га? Запишите решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:22
    0
    42 га = 6 дней

    35 га = х дней

    х = 35*6/42 = 5 дней

    или же 42 / 6 = 7 га за 1 день

    35/7=5 дней
  2. 10 марта, 12:09
    0
    42: 6=7 (за 1 день 7 га)

    35:7 = 5 (за 5 дней трактор вспашет поле)