На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили на другую 3 книги количество книг на одной полке стояло в 4 раза больше чем на другой Сколько всего книг на двух полках

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:21
    0
    (х-2) * 2=х+2

    2 х-4=х+2

    2 х-х=2+4

    х=6

    На полках было по шесть книг