Решите задачу, составив уравнение.

Среднее арифметическое трёх чисел = 4,7. Второе число на 0,3 меньше первого числа, а третье число в 1,2 раза больше первого числа. Чему = первое число?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:20
    0
    X+0,3x+1,2x=4,7 3x+0,3+1,2=4,7 3x+1,5=4,7 3x = 4,7 - 1,5 3x = 3,2 x = 3,2:3 x=1,6666666 ... Скорее всего у тебя ошибка ...