Решите уравнения: 3/7x - 2 1/6 = 5 1/3, 4 4/9x + 1 = 2 17/18

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:45
    0
    3/7 Х=51/3+21/6

    3/7 Х=102/6+21/6

    3/7 Х=123/6

    х=123/6 = 123/6*7/3 = 861/18=примерно 47.8333

    3/7

    4 4/9x = 2-1

    4 4/9x = 1

    40/9 х=1

    х=1/

    40/9

    х=9/40