Помогите решить lgy+lg (y+5) + lg0.02=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:18
    0
    ОДЗ:

    y > 0

    lg (y· (y + 5) ·0,02) = lg1

    y· (y + 5) ·0,02 = 1

    y² + 5y = 50

    y² + 5y - 50 = 0

    D = 25 + 200 = 225

    y = (- 5 + 15) / 2 = 5 y = (- 5 - 15) / 2 = - 10 - не входит в ОДЗ