Как нойти нод (18,24) методом разложение чисел на простые множетели

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:11
    0
    18 = 2 * 3 * 3

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    Чтобы найти НОД перемножим общие множители:

    НОД (18, 24) = 2 * 3 = 6

    НОД = 6
  2. 21 апреля, 21:17
    0
    18=6*3=3*3*2

    24=6*4=3*2*2*2

    НОД (18,24) = 2*3=6