Решите уравнения:

-0,25x+0,8x=1,3 и (5+x) (x-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:53
    0
    Крч отнимаешь от 0,8-0,25 и получаешь 0,55x=1,3 потом делишь 1,3:0,55 получили

    x=2,3636363 ...

    (5+х) (х-1) = 0 здесь мы переносим в одном выражении 5+х=0 пятерку и получаем х=-5 минус получили при переносе 5 с лева в право а в другом выражении х-1=0 единицу, точно так же как в первом выражении и получили ответы:

    x=-5 или х=1