В ларёк привезли 6 ящиков с яблоками по 8 кг. С грушами в 2 раза больше, чем с яблоками. Сколько кг груш привезли в ларёк?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:57
    0
    8•2=16 (ящ) - с грушами
  2. 21 ноября, 23:16
    0
    1) 6*8=48 (кг) - яблок всего

    2) 48*2=96 (кг) - груш

    ответ: 96 кг груш привезли в ларёк