Найти значение выражения:

(-3,4+7) * (-1 7/8) ;

(6 2/9-5 5/6) : (-7/30).

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:16
    0
    1) (-3,4+7) * (-1 7/8) ⇒3,6 * (-1,875) = - 6,75.

    2) (6 2/9-5 5/6) : (-7/30) ⇒ (6 4/18-5 15/18) : (-7/30) = (112/18-105/18) : (-7/30) = (7/18) : (-7/30) = 7*30 / (18 * (-7)) = - 30/18=-1 2/3.