Упростите выражение и найдите его значение: 1) 3 (5-2x) + 10x при х=0.2

2) 4 (0.7 х+3) - 5 х при х=1.5

3) 9 (0.8-х) + 2.8-3 х при х=1.8

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:19
    0
    3 (5-2 х) + 10 х = 15-6 х+10 х=15+4 х=15+4*0.2 = 15+0.8=15.8

    4 (0.7 х+3) - 5 х = 2.1 х+12-5 х=-2.9 х+12 = - 2.9*1.5+12=-4.35+12=7.65

    9 (0.8-х) + 2.8-3 х = 7.2 - 9 х+2.8-3 х=10-12 х = 10-21.6 = - 11.6
  2. 22 апреля, 01:31
    0
    1) 15-6 х+10 х=15+4 х=15+4*0.2=15+0.8=15.8

    2) 2.8 х+12-5 х=12-2.2 х=12-2.2*1.5=8.7

    3) 7.2-9 х+2.8-3 х=10-12 х=10-12 х=10-12*1.8=-11.6