В первый час автобус проехал 1/2 всего пути, во второй час 1/3 пути но на 4 км меньше чем в 1 час, в третий остальные? км. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:45
    0
    Х - путь пройденный автобусом.

    за 1-й час: х/2

    за 2-й час: х/3 это на 4 км меньше чем х/2

    х/2=х/3+4

    х/6=4

    ч=24