Найди:

3/5 от 10 км; 3/8 от 36 м кв. 8 дм кв; 4/8 от 1360 ц; 5/7 от 805 см кв.; 4/5 от 20 км 500 м; 2/3 от 10 м кв. 5 дм кв.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:48
    0
    3/5 от 10 км - это 10:5*3=6 км

    3/8 от 36 м кв. 8 дм кв - это 3608:8*3=1353 дм кв = 13 м кв 53 дм кв

    4/8 от 1360 ц - это 1360:8*4=680 ц

    5/7 от 805 см кв - это 805:7*5=575 см кв

    4/5 от 20 км 500 м - это 20500:5*4=16400 м = 16 км 400 м

    2/3 от 10 м кв 5 дм кв - это 1005:3*2=670 дм кв = 6 м кв 70 дм кв