Стену высотой 3 м и длиной 6 м 50 см необходимо оклеить обоями. Ширина обоев равно будет составлять 50 см длина 10 м. Сколько рулонов обоев надо купить чтобы хватило на всю стену.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:09
    0
    Найдём количество полос 6,5/0,5=13

    Найдём общую длину обоев, необходимую для оклеивания. 13*3=39

    Разделим общую длину на длину рулона 39/10=3,9

    Округлим в большую сторону (всегда в большую) = 4 рулона