Решите уравнения: а) 2/x=27/108 б) x:2/3=3 3/8:3

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:23
    +2
    а) 2/x=27/108 ⇒х=108*2/27=8.

    б) x:2/3=3 3/8:3 ⇒1,5*х=27 / (8*3) = 1,5*х=27/24⇒х=27 / (24*1,5) = 0,75=3/4.