10 тарелок бутербродов по 6,10 тарелок пирожков по 4 на каждой. ск. всего бутербр. и пирожков разложили?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:34
    0
    1) 10*6=60 (б) - на 10 тарелках

    2) 10*4=40 (п) - на 10 тарелках

    3) 60+40=100

    ответ: 100 пирожков и бутербродов всего разложили
  2. 18 июля, 10:04
    0
    Способ 1

    1) 10*6 = 60 бутербродов на тарелках

    2) 10*4 = 40 пирожков на тарелках

    3) 60+40=100 закусок всего

    способ 2

    1) 6+4=10 закусок всего на каждой тарелке

    2) 10*10=100 закусок всего