Найди значение вырожение при а=2 (20054+76) : а*3-32*а

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:46
    0
    (20054+76) : а*3-32*а=

    (20054+76) : 2*3-32*2=

    20130:2*3-32*2=

    10065*3-32*2=

    30195-32*2=

    30195-64=

    30131
  2. 10 ноября, 05:19
    0
    (20054+76) : 2*-32*2=20130 : 2*3-32*2=10065*3-64=30195-64=30131