Решите задачу. нарисуй книги на полках. На двух полках стоит 10 книг. Сколько книг на каждой полке, если известно, что на 1 - ойполке на 4 книги больше, чем на 2 - ой?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:58
    0
    Всего 10 книг,

    10-4=6 (Получаем разность между полками)

    далее 6:2=3 (на первой полке)

    значит на второй 3+4=7