Машенька потрясла яблоню, и с нее упал 20 яблок, что составило 5% всех яблок, которые были на яблоне. Сколько всего яблок было на яблоне? Сколько яблок на ней еще осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:37
    0
    20-5%

    Х-100%

    Х=20*100:5=400 яблок было на яблоне

    400-20=380 яблок осталось на яблоне