В магазине было 120 пар детской и 84 пары женской обуви. За неделю 25% всей обуви. На сколько пар детской обуви было продано больше, чем женской?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:46
    0
    25% от 120 = 120*0,25=30

    25% от 84 = 84*0,25=21

    30-21=9

    ответ: детской обуви продано на 9 пар больше, чем женской