Дедушка. купил 5 одинаковых пакетов с картофелем общая масса которых 15 кг. Витя помог. дедушке и данёс 2 пакета сколько килограммов картофеля нёс Витя

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:54
    0
    15:5=3 (кг) - масса одного пакета

    3*2=6 (кг)

    Ответ: Витя нёс 6 кг
  2. 26 мая, 03:13
    0
    1) 15:5=3 (КГ) - в каждом пакете.

    2) 3+3=6 (КГ) - нёс Витя.