2,5x-2=3 * (x+4)

...

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:52
    0
    2,5 х-2=3 * (х+4)

    2,5 х-2=3 х+12

    2,5 х-3 х=12+2

    -0,5 х=14

    х=-28
  2. 7 мая, 11:33
    0
    2,5x-2=3 * (x+4)

    2,5x-2=3x+12

    2,5x-3x=12+2

    -0,5x=14

    X=14: (-0,5)

    X = - 28