Найдите значения выражения 4,2:7/13

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:28
    0
    4,2:7/13

    4,2 представим в виде дроби: 42/10.

    При делении мы числитель и знаменатель переворачиваем, и знак меняется на умножение.

    Имеем вид:

    42/10*13/7, сокращаем 42 и 7, получаем 6/10*13=3/5*13=39/5. Выделяем целую часть: 7 целых 4/5 или 7.8 Ответ: 7,8
  2. 13 мая, 00:30
    0
    Если 7/13 имеется ввиду как дробь, то переворачиваем и получаем (4,2*13) / 7=0,6*13=7,8