900-30x=750

Ещё 750 / (x+5) = 30

Еще один 4x+350=750

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:29
    0
    900-30x=750

    30x=900-750

    30x=150

    x=150:30

    x=5
  2. 24 ноября, 15:23
    0
    900-30 х=750

    30 х=900-750

    30 х=150

    х=150:30

    х=5

    750: (х+5) = 30

    х+5=750: 30

    х+5=35

    х=35-5

    х=30

    4 х+350=750

    4 х=750-350

    4 х=400

    х=400:4

    х=100