В двух рамках 58 м ткани причём в первом на 28 м ткани больше чем во втором Сколько метров ткани в каждом куске

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:26
    0
    Решение:

    58-28=30 м

    30/2=15 м первом куске

    15+28=43 м втором куске
  2. 18 января, 19:57
    0
    1 рамка х

    2 рамка х+28

    всего 58 м

    х+х+28=58

    2 х=58-28

    2 х=30

    х=30/2

    х=15 м во 2 рамке

    в 1 рамке 15 + 28=43 м

    или

    1) 58-28=30 м

    2) 30:2=15 м

    3) 15 + 28=43 м

    ответ 43 м и 15 м