Стадион имеет длину 200 м а ширину на 40 м меньше чему равен периметр стадиона в (м)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:24
    0
    Дано:

    Длина - 200 м

    Ширина - на 40 м меньше →↑

    Периметр - ?

    Решение:

    1) 200-40=160 (м) - ширина

    2) 2 (200+160) = 2*360=720 (м)

    Ответ: периметр 720 м