Первое число на 40%больше второго, и на 60%меньше, чем третье. на сколько %третье число больше, чем второе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:57
    0
    3 число - 3 ч, 2 число - 2 ч, 1 число - 1 ч.

    3 ч = 1,6 * 1 ч 1 ч = 1,4*2 ч

    3 ч=2,24 * 2 ч

    Третье число больше, чем второе на 224% - 100%=124%.