Решите задачку, не могу сообразить и помочь сыну.

Для циркового номера Витя вырезал из золотой фольги некоторое число четырехугольников. третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников-4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:07
    0
    Решение и объяснение:

    Число квадратов - одна четверть от всех прямоугольников, значит число прямоугольников 4 * 8 = 32 прямоугольника, а это - одна треть всех прямоугольников. Тогда всего четырехугольников 32*3 = 96

    Или если сразу, в одно действие, то число четырехугольников равно 4 * 8 * 3 = 96

    Ответ: 96