Собственная скорость теплохода 12,5 км/ч, а скорость реки 2,5 км/ч. Сколько времени продолжалась прогулка на теплоходе, если теплоход прошел от пристани по течению реки 30 км и, не останавливаясь, вернулся назад.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:36
    0
    12,5+2,5=15-скорость по теч. 30/15=2 часа по течению 12,5-2,5=10-скорость против теч. 30/10=3 часа против течения 3+2=5 часов всего