Найдите суму произведение корней уровнения 2x2-9x-10=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:08
    0
    2x^2-9x+10=0

    x^2-9/2x+5=0

    x^2-4,5x+5=0

    по теореме Виетта, для корней квадратного уравнения, у которого при

    x^2 коэфициент равен 1, то для решений x1 и x2,

    их сумма равна коэфициенту при х умноженному на - 1, а их произведение свободному коэфициэнта

    тогда имеем

    x1*x2=5

    ответ: произведение корней (решений) равно 5